百度地图 | 网站地图 | 1826035485
当前位置: 首页 > 燃气壁挂炉资讯 > 冬暖系列报道之九 小区管网齐全 为啥多年不供暖?燃气壁挂炉资讯

冬暖系列报道之九 小区管网齐全 为啥多年不供暖?

发布日期:2016-07-11 11:09:19  浏览量:269 文章来源:http://www.tjcq-hainuo.com

没有集中供暖的市民,每年冬天。往往选择使用壁挂炉采暖。但如果壁挂炉选不好,往往带来很多麻烦。郑州雪中情供热设备有限公司总经理任宗正介绍,购买安装燃气壁挂炉 ;有三个标准:第一,要购买成熟的品牌,这样,质量有保证;第二,要购买售后有保障的产品,出了问题可以及时维修;第三,要根据自己的经济状况,选择物有所值的品牌。

家住在常青路与国基路交叉口处的郑州十二中家属院,一网友通过新浪微博给东方今报记者留言说。这个院落加上北环教工小区为一个大院,共有1000多户居民。但直到现在历来没有供过暖。这名网友说,2001年我就入住了每户居民家都装置有暖气管道。小区现在没有主管部门,也没有正规的物业公司,也没有人收费,真不知道该咋办了?(天津燃气壁挂炉推荐品牌

东方今报记者将这一情况向郑州市热力总公司做了反馈。很快,昨天。热力公司就给出了回复:截至目前,该小区一直没有向热力公司申请用暖。如果该小区没有主管单位也没有物业公司,局部热心居民可以组织起来,做通其他居民工作,向热力公司提出用热申请。(选壁挂炉安装找长青海诺

每年11月1日之前都通过交通银行缴纳暖气费,家住普罗旺世一期温莎城堡5号楼5单元5楼西户的陈伟波反映。可每年都是11月15日晚上才打开入户阀门,六七天后暖气才逐渐恢复正常。屋里一点暖气都没有,去年11月15日深夜。暖气片还是冰凉的打电话后,师傅才来把阀门打开。陈伟波说,希望今年能提前打开阀门,别再让他失望了(安装壁挂炉须知

引起了郑州市热力总公司的高度重视。昨天,陈伟波反映的问题。该公司有关负责人说,通过缴费平台发现,陈伟波今年的暖气费已经缴了已经派出专人和陈伟波联系,预约开阀门的时间,不会耽误陈先生家取暖。

上一篇: 今冬郑州供暖热源充足 下月8日电厂逐步加温

下一篇: 迪森股份:业绩拐点 战略升级迈向清洁能源综合服务商

冬暖系列报道之九 小区管网齐全 为啥多年不供暖? - -长青海诺建筑工程
联系我们
海诺天津壁挂炉、天津燃气锅炉联系方式